Друзья Лиги

Видеоканал ЛНХ

Группа Вконтакте

Поиск по сайту

Заключительный четвертый этап Открытого чемпионата Курска состоялся 7 февраля в «Шкода Арене» - автосалоне официального дилера марки Skoda в городе Курске – компании ООО «Чешские автомобили».

В это утро игроки, организаторы и посетители автосалона ООО «Чешские Автомобили» на улице Энгельса смогли ощутить волшебную атмосферу живой музыки, которую помог создать курский Брасс-Квинтет «Titanium», подаривший всем шедевры классической и популярной музыки.

Во время торжественного открытия четвертого этапа Председатель Совета Лиги настольного хоккея Александр Георгиевич Макушкин рассказал о предстоящих больших событиях в мире курского настольного хоккея - розыгрышах плей-офф Кубка Надежды и Кубка Клыкова сезона 2015/16, а также пожелал спортсменам усердия в тренировках и честной игры.

Во втором этапе принял участие 31 игрок Курской Лиги настольного хоккея.

Квалификационный раунд стартовал с трех групп, которые заполнили игроки, посеянные на основании мирового рейтинга. Пятеро сильнейших игроков каждой из трех групп получали право продолжить борьбу за призовые места в Высшей Лиге, а игрокам, которые в своих группах заняли места с 5-го по 10-е предстояло определить свои места в Первой Лиге. В плей-офф Высшей Лиги по регламенту чемпионата  выходят 8 лучших игроков Высшей Лиги, в плей-офф Первой Лиги выходят 4 лучших игрока Первой Лиги.

По итогам предварительного этапа все курские топ игроки выполнили свои задачи-минимум и обеспечили себе места в Высшей Лиге.  Лидерство в группах захватили – Сергей Иванов (1 группа), Андрей Чаплыгин (2 группа) и Сергей Патехин (3 группа). Стоит отметить, что на этом этапе в Высшую лигу одновременно смогли пробиться 10 курских юниоров. Возможно, поколение Next курских юниоров уже воспитано и юниорской секции Арены «Надежда» пора уже делать новый набор?

По итогам игр в Высшей Лиге в Плей-офф попали: Сергей Иванов, Денис Матвеев Сергей Патехин, Андрей Чаплыгин, Игорь Щербаков, Максим Старков, Алексей Зиборов и Роман Шарапов. Немного до плей-офф не хватило Владиславу Чеснокову, Артему Панкову и Дмитрию Набасову.

Плей-офф Первой Лиги составили: Глеб Москвин, Ростислав Переверзев, Сергей Протасов и Денис Трубников.

В полуфинале Плей-офф  Первой лиги Глеб Москвин переиграл Сергея Протасова (счет в серии 3:0), а Ростислав Переверзев выиграл серию у Дениса Трубникова (счет в серии 3:0).

Победителем Первой Лиги стал Глеб Москвин, выигравший серию у Ростислава Переверзерва со счетом 3:0. Третье место занял Сергей Протасов, обыгравший Дениса Трубникова из Кшени со счетом в серии 2:1.

Призеры Первой Лиги: Ростислав Переверзерв (2 место), Глеб Москвин (1 место) и Сергей Протасов (3 место).

В серии плей-офф Высшей лиги в четвертьфинале  со счетом 4:2 в серии синхронно закончились противостояния между Сергеем Ивановым и Романом Шараповым, Денисом Матвеевым и Алексеем Зиборовым, Сергеем Патехным и Максимом Старковым.

Игорь Щербаков переиграл Андрея Чаплыгина со счетом в серии 4:1.

В полуфинале серии Плей-офф Сергей Иванов уверенно обошел Игоря Щербакова (счет в серии 4:0), а в другой паре полуфинала Денис Матвеев выиграл серию у Сергея Патехина со счетом 4:1.

В матче за 3 место Игорь Щербаков на эмоциях в одну шайбу смог вырвать победу у Сергея Патехина со счетом в серии 3:2, а в финальной встрече серии Сергею Иванову понадобилось пять матчей, чтобы выиграть серию у Дениса Матвеева(счет 4:1).

Все победители и призеры турнира получили медали и ценные призы о Лиги настольного хоккея и ООО «Чешские Автомобили».

Призеры Четвертого этапа ОЧК: Денис Матвеев (2 место), Сергей Иванов (1 место) и Игорь Щербаков (3 место).

28 февраля в Арене Надежда состоится четвертый этап Чемпионата среди юниоров и новичков «Наш Хоккей», а марте все настраиваемся на Плей-офф Кубка Клыкова и Кубка Надежды.

Поздравляем новичка Лиги Дмитрия Асеева с первым «взрослым» турниром.

Официальный партнер Клубного Чемпионата Мира 2016 (Россия-Курск) - ООО «Чешские Автомобили» - официальный дилер марки SKODA в г. Курске