Друзья Лиги

Видеоканал ЛНХ

Группа Вконтакте

Поиск по сайту

20 сентября курские настольные хоккеисты, вернувшиеся с каникул и отпусков встретились на традиционном предсезонном турнире на призы Арены Надежда.

Этот турнир всегда отличался  от других турниров Лиги своей непредсказуемостью. За всю историю проведения предсезонных турниров на призы Арены Надежда ещё ни один игрок не смог выиграть данный турнир дважды: в сезоне 2012/13 турнир выиграл Вячеслав Патехин, в сезоне 2013/14 победителем стал Михаил Шаломаев, в сезоне 2014/15 призы Арены Надежда достались Евгению Головизнину.

В турнире 2015 года приняли участие 29 игроков. По объективным причинам в турнире не смог принять участие действующий чемпион города Курска Максим Старков, третий номер в рейтинге курских настольных хоккеистов Евгений Головизнин и ряд других игроков.

Но, зато, традиционно на турнире приятно было видеть представителей Мармыжанской школы настольного хоккея и спортсменов клуба «Буллит» из Железнодорожного округа г. Курска.

Прослушав гимн России и приветственную речь председателя Совета ЛНХ Александра Макушкина, анонсировавшего некоторые грядущие события нового сезона, Кубка Курска и Клубного Чемпионата Мира, участники турнира разбились на две равные группы и начали отборочные игры. В этом году турнир проводился по следующей схеме: игроки делились на две группы, из которых 6 лучших игроков после отборочного тура формировали Высшую лигу. Остальные участники сражались за призы Арены Надежды уже в Первой Лиге. Восьмерка лучших игроков Высшей Лиги выходила в плей-офф Высшей Лиги, а восемь лучших игроков Первой  Лиги формировали плей-офф Первой Лиги.

По итогам отборочного этапа из первой группы в Высшую лигу попали Сергей Иванов, Игорь Щербаков, Андрей Чаплыгин, Алексей Зиборов, Вячеслав Патехин и Никита Щуров(!!!), а из второй группы к ним присоединились Денис Матвеев, Павел Чурилин, Сергей Патехин, Артем Панков, Олег Бубликов и Роман Шарапов.
Между этапами турнира перед игроками выступил чемпион мира по настольному хоккею, легендарный Йоран Агдур, прилетевший из Стокгольма для того, чтобы поздравить курских игроков с началом нового сезона.

В Первой лиге первое место завоевал Глеб Москвин, который со счетом 3:1 выиграл финальную серию плей-офф Первой Лиги у Владислава Чеснокова.

В матче за третье место Первой Лиги представитель юниорской секции Степан Кишулько переиграл своего одноклубника Дмитрия Набасова.

Призеры Первой лиги Предсезонного турнира на призы Арены Надежда

В сериях плей-офф Высшей лиги в четвертьфинале Денис Матвеев обыграл Романа Шарапова (счет в серии 4:2), а Сергей Иванов оказался сильнее Вячеслава Патехина (счет в серии 4:0).

В двух других парах четвертьфинала Сергей Патехин выиграл серию у Игоря Щербакова (счет в серии 4:1), а  Павел Чурилин с трудом, но сломил сопротивление участника Чемпионата Мира 2015 в юниорском разряде Андрея Чаплыгина (счет в серии 4:3).

В полуфинале Денис Матвеев вытянул серию у вымотанного юниором Павла Чурилина (счет в серии 4:3), а Сергей Патехин в серии с тремя овертаймами со счетом 4:1 преодолел сопротивление Сергея Иванова.

В матче за третье место Сергей Иванов уже собрался с силами и на хорошей волне выиграл серию у Павла Чурилина (счет в серии 3:1).

А в главной финальной встрече этого дня Сергей Патехин показал Денису Матвееву технику исполнения несвойственного ранее для него элемента «выход», таким образом, выиграв серию со счетом 4:1.

Призеры Предсезонного турнира на призы Арены Надежда

Лига настольного хоккея поздравляет победителей и призеров Предсезонного турнира на призы Арены Надежда и ждет всех игроков и зрителей в новый сезоне, где уже 27 сентября стартует первый этап Турнира Юниоров и новичков «Наш Хоккей».

Желаем всем успешных результатов и увлекательных матчей.