Друзья Лиги

Видеоканал ЛНХ

Группа Вконтакте

Поиск по сайту

17 апреля в Москве состоялся заключительный 5-й этап 14-го Открытого Чемпионата России по настольному хоккею версии Stiga Play Off. Соревнования проходили в спортивном комплексе «Мир» на Проспекте Мира и собрали 59 игроков.

В пятый раз подряд чемпионом России стал Максим Борисов из Санкт-Петербурга.

В финальной встрече со счетом в серии 4:2 он обыграл стремительно прогрессирующего москвича Вениамина Герасимова. Бронзовая медаль досталась Олегу Ортинову из Санкт-Петербурга. Четвертое место занял Сергей Иванов из Курска.

Курская игроки Андрей Чаплыгин, Сергей Иванов и Дмитрий Набасов под руководством ведущего игрока Лиги Максима Старкова приняли участие в этапе чемпионата России.

Все игроки смогли показать на пятом этапе Чемпионата России очень высокий уровень игры и улучшили свои предыдущие результаты.

Сергей Иванов в групповом турнире играл в 3-й группе и занял в ней 2-е место.

В высшей лиге Сергей сыграл 23 матча и по итогам игр занял пятое место, обеспечив себе попадание в плей-офф. В четвертьфинале плей-офф Сергей Иванов встретился с Григорием Дубининым из Тулы, обыграв его в семи матчах со счетом в серии 4:3.

В полуфинале плей-офф Сергей Иванов попал на лидера мирового рейтинга Максима Борисова. Первый матч серии Сергей смог выиграть со счетом 5:3, остальные матчи серии закончились в пользу действующего чемпиона мира. Сергей Иванов занял четвертое место на пятом этапе чемпионата России, совершив прорыв в истории курского настольного хоккея.

Как было отмечено на официальном сайте Российской Федерации Настольного Хоккея, Сергей Иванов, опередив в финальном протоколе сразу 11 (!) более рейтинговых игроков, показал лучший результат в своей НХ-карьере - 4 место на этапе Открытого Чемпионата России.

То, что этот результат далеко не случаен, подтверждает статистика выступлений Сергея в чемпионате России:
Апрель 2016 - 4 место.

Согласно той же статистике - лучшее нападение на пятом этапе ОЧР у Максима Борисова, а лучшая защита у Сергея Иванова. Заключительный московский этап принес Сергею не только очки в Мировой Рейтинг и признание со стороны мастеров настольного хоккея, но и путевки не только в юниорский разряд на чемпионате Европы, но и в самый престижный - OPEN.

Максим Старков в групповом турнире играл во второй группе и занял в ней 5-е место, разделив с Марией Милорадовой одинаковые очки. За счет разницы шайб Мария попала в высшую лигу, а Максим оказался в первой лиге. В первой лиге Максим показал высокий уровень игры и занял 1-е место.

Недалеко от Максима Старкова финишировал еще один ведущий курский игрок Андрей Чаплыгин.  Андрей играл в третьей группе и занял в группе 5-е место. Попав в первую лигу, Андрей не растерялся и занял в ней 4-е место (итоговое 28 место).

Дмитрий Набасов в групповом турнире играл в шестой группе и занял в группе 7-е место. Попав в первую лигу с другими курскими игроками, Дмитрий занял в ней 10-е место (итоговое 34 место на турнире).