Уже не первый год предсезонный турнир открывает новый настольно-хоккейный сезон в Курском регионе.

На торжественном открытии Предсезонного турнира председатель Совета Лиги настольного хоккея Александр Георгиевич Макушкин поприветствовал спортсменов и пожелал успешной игры на турнире.  Память игрока Лиги Афанасьева Георгия Алексеевича, ушедшего на 75-м году жизни почтили минутой молчания.

По итогам квалификационного раунда, который игроки разыграли в двух группах, определились участники Утешительного, Малого и Большого Плей-офф.

По итогам Утешительного Плей-офф победителем стал Дмитрий Фатеев. Второе место у юного Никиты Шарунова.

По итогам Малого Плей-офф победителем стал Антон Артюхов. Второе место и серебрянная медаль у Алексея Науменко. Бронзовую медаль получил Владислав Чесноков.

По итогам Большого Плей-офф победителем всего турнира стал Андрей Чаплыгин, переигравший в финале Сергея Иванова  со счетом в серии 4:3.

В матче за 3 место Алексей Артюхов переиграл Владимира Киселева со счетом в серии 4:0.

Все победители и призеры турнира получили медали и специальные призы  от Лиги настольного хоккея.