Курская Лига настольного хоккея совместно с Уполномоченным по правам ребенка при Губернаторе Курской области в школе №52 г. Курска 26 января провели Кубок Уполномоченного по правам ребенка Курской области по настольному хоккею.

В соревновании приняли участие более 40 детей.

Обладателем Кубка стал Илларион Масленников, переигравший в финале Артема Мельцева со счётом в серии 1:0. Третье место завоевал юный Никита Шарунов.

В рамках проведения Кубка Уполномоченного по правам ребенка Курской области по настольному хоккею также прошел турнир среди родителей детей, принимавших участие в соревновании.

Поучаствовать в необычном турнире выразили желание 17 родителей, которые и разыграли комплект медалей.

Победителем среди родителей стал Олег Шарунов. Второе место занял Юрий Калитиевский. Третье место у Бориса Столыпина.

Одновременно с турнирами в стенах Арены Надежда проходил и Чемпионат по настольному хоккею среди любителей "Наш Хоккей".

Победителем чемпионата стала Александра Павлова, переигравшая в финале Александра Кузнецова со счётом в серии 2:0. Третье место и бронзовая медаль у Дарьи Гладковой.