Друзья Лиги

Видеоканал ЛНХ

Группа Вконтакте

Поиск по сайту

9 декабря в Арене «Надежда» прошли уже третьи этапы чемпионатов по настольному хоккею среди юниоров и любителей на призы магазина «Наш Хоккей».

Организаторами данного мероприятия стала областная Лига настольного хоккея и магазин «Наш Хоккей», ежегодно предоставляющий юным спортсменам призы и площадку для роста.
Согласно регламенту соревнований, выступать в турнире могут только настольные хоккеисты, обучающиеся в школах и новички.
Проведение именно таких турниров позволяет юным спортсменам окрепнуть среди соперников своего уровня и плавно влиться в ряды профессиональных игроков в настольный хоккей.

В чемпионате по настольному хоккею среди любителей приняло участие 15 игроков, среди которых были любители из областного центра, представители клуба «Буллит» и юниоры детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор».

После прослушивания традиционного гимна России, участников соревнований поприветствовал председатель Совета ЛНХ Александр Макушкин.

В чемпионате любителей все юные спортсмены старались показать яркую игру, но особо отличились Александра Павлова и Матвей Ходонович, возглавившие таблицу в квалификации.
В четвертьфинальных сериях плей-офф, со счетами 2:0 в серии закончились противостояния между Игорем Шеховцовым и Александрой Павловой, Матвеем Ходоновичем и Александром Кузнецовым, Екатериной Масловой и Андреем Лобачевым. Со счетом в серии 2:1, Владимир Киселев победил Сергея Науменко.
В полуфинальных сериях плей-офф Владимир Киселев обыграл Игоря Шеховцова со счетом в серии 2:1, а Матвей Ходонович обошел Екатерину Маслову со счетом в серии 2:0.

Победителем турнира новичков стал Матвей Ходонович, в финальной встрече переигравший Владимира Киселева (счет в серии 2:0).  Бронзовую медаль завоевал Игорь Шеховцов, в матче за 3 место со счетом в серии 2:1, выигравший  у Екатерины Масловой.

Призеры Чемпионата среди новичков «Наш Хоккей» сезона 2018/19 Владимир Киселев (2 место), Игорь Шеховцов (3 место) и Матвей Ходонович (1 место).
Все призеры турнира среди любителейыли награждены медалями, призами и специальными призами в номинациях от магазина «Наш Хоккей».

В чемпионате по настольному хоккею среди юниоров приняли участие 10 спортсменов из числа игроков клубов «Буллит» и «Куропатки».

Согласно регламента турнира, после квалификационного раунда в два круга, четверо лидеров таблицы выходили в Большой Плей-офф (до 4-х побед), а игроки занявшие места с 5-го по 8-е играли до 3-х побед Малый Плей-офф.
По итогам Малого Плей-офф первое место заняла Дарья Гладкова. Второе место и серебряная медаль у Алексея Науменко. Бронзовую медаль получил Юрий Асеев.
В серии Большого Плей-офф в полуфинале  со счетом 4:0 в серии Сергей Иванов традиционно переиграл Антона Артюхова, а Андрей Чаплыгин рассчитался отправил Дмитрия Набасова в малый финал со счетом в серии 4:2.

В упорной финальной серии между Сергеем Ивановым и Андреем Чаплыгиным, победу праздновал Сергей Иванов, который и стал победителем третьего этапа турнира юниоров и обладателем золотой медали (счет в серии 4:3). Третье место занял Дмитрий Набасов, во второй раз оставивший без бронзовой медали Антона Артюхова со счетом в серии 3:2.
Призеры Третьего этапа Чемпионата среди юниоров «Наш Хоккей» сезона 2018/19 Сергей Иванов (1 место) Андрей Чаплыгин (2 место) и Дмитрий Набасов (3 место).
Все призеры и победители турнира были награждены медалями и призами от магазина «Наш Хоккей».