Друзья Лиги

Видеоканал ЛНХ

Группа Вконтакте

Поиск по сайту

Уже не первый год предсезонный турнир на призы Арены Надежда открывает новый настольно-хоккейный сезон в Курской области.

Этот турнир всегда отличался от других турниров Лиги своей непредсказуемостью. За всю историю проведения предсезонных турниров на призы Арены Надежда до 2017 года ни один игрок не смог выиграть данный турнир дважды: в сезоне 2012/13 турнир выиграл Вячеслав Патехин, в сезоне 2013/14 победителем стал Михаил Шаломаев, в сезоне 2014/15 призы Арены Надежда достались Евгению Головизнину, в сезоне 2015/16 чемпионом стал Сергей Патехин. Пятый по счету предсезонный турнир на призы Арены Надежда в сезоне 2016/17 выиграл Сергей Иванов. И в переломный сезон 2017/18 Сергей Иванов смог преодолеть себя и выиграть этот турнир во второй раз. Сможет ли Сергей Иванов совершить хет-трик Предсезонного турнира в 2018 году?

По ряду весомых причин в турнире не смогли принять участие ряд действующих курских игроков и поэтому традиционные ценные призы Арены Надежда разыгрывались среди всего 26-ти настольных хоккеистов. Надеемся всех игроков в полном составе и добром здравии увидеть 14 октября на Первом этапе Открытого Чемпионата города Курска, который традиционно пройдет в помещении дилерского центра SKODA (ООО «Чешские Автомобили») по адресу ул. Энгельса 173 «В».
Прослушав гимн России и приветственную речь председателя Совета ЛНХ Александра Макушкина, анонсировавшего некоторые грядущие события грядущего сезона, участники турнира начали отборочные игры.

В этом году турнир проводился по следующей схеме: игроки сразу делились по рейтингу на Высшую и Первую лиги и играли в круг. Из Высшей лиги 2 лучших игрока сразу проходили Гранд-финал, где выявляли победителя в серии плей-офф до 4 побед. Игроки, занявшие в Высшей Лиге места с 3-го по 10-е сражались за призы Арены Надежды, но уже в Малом Плей-офф (также до 4-х побед), а оставшиеся игроки, занявшие места с 11 по 18 играли Утешительный Плей-офф до 3 побед. В Первой Лиге 8 игроков, занявшие лидирующие места боролись за призы также в Плей-офф Первой Лиги до 3 побед.

В Первой Лиге первое место занял воспитанник секции Арена Надежда Матвей Ходонович.  Второе и третье место у представителей клуба «Буллит» Сергея Науменко и Александры Павловой.

В сериях Утешительного Плей-офф победителем стал Владислав Чесноков, переигравший Алексея Науменко. Третье место у Дарьи Гладковой.

В четвертьфинале Малого Плей-офф со счетом в серии 4:1 Дмитрий Набасов обыграл Ольгу Лыкову, Сергей Патехин Олега Бубликова, а Андрей Чаплыгин Романа Шарапова.

Со счетом в серии 4:0 Максим Старков был сильнее Антона Артюхова.

В полуфинале Дмитрий Набасов зацепил Андрея Чаплыгина со счетом в серии 4:2, а Максим Старков вывел из игры Сергея Патехина со счетом в серии 4:1.

В матче за третье место Малого Плей-офф Андрей Чаплыгин выиграл серию у Сергея Патехина со счетом в серии 3:0, а в финальной встрече Малого Плей-офф Дмитрий Набасов смог завоевать победу в серии с Максимом Старковым (счет в серии  4:1). Тем самым Дмитрий завоевал третье место на предсезонном турнире.

В финале Большого плей-офф со счетом в серии 4:3 Сергей Иванов смог взять «велосипедный реванш» у Дениса Матвеева и стал трехкратным победителем предсезонного турнира, выиграв главный приз – новый настольный хоккей Стига Плей-Офф.

Лига настольного хоккея поздравляет победителей и призеров Предсезонного турнира на призы Арены Надежда и ждет всех игроков и зрителей в новый сезоне, где уже 14 октября в воскресенье стартует Первый этап Открытого Чемпионата города Курска, который пройдет в помещении дилерского центра SKODA (ООО «Чешские Автомобили») по адресу ул. Энгельса 173 «В».