В воскресение 6 мая в Арене «Надежда» стартовали горячие игры серии плей-офф Кубка Надежды и Кубка Клыкова.

Плей-офф в большом хоккее или матчи на выбывание - это время, когда страсти на хоккейном льду достигают апогея. В период проведения матчей плей-офф внимание к хоккею резко возрастает. Результат начинает интересовать даже людей, равнодушных к большому спорту. Как и в большом хоккее, игры плей-офф придают настольному хоккею особую динамичность, остроту и зрелищность. Шестнадцать  лучших игроков лиги, каждый в своем разряде на протяжении сезона шли к играм плей-офф, чтобы определить сильнейших игроков и обладателей Кубка Клыкова и Кубка Надежды сезона 2017/18. Кубок Надежды является главным и самым почетным трофеем Лиги настольного хоккея.

Кубок Клыкова является вторым по значимости (после Кубка Надежды) престижным трофеем Лиги настольного хоккея и назван так в память о нашем земляке, выдающемся русском патриоте, знаменитом скульпторе, народном художнике России и главе Союза Русского Народа Вячеславе Михайловиче Клыкове.

Прослушав традиционный гимн России и приветственную речь председателя Совета ЛНХ Александра Макушкина,  участники плей-офф Кубка Надежды и Кубка Клыкова начали турнир.

В четвертьфинале плей-офф Кубка Надежды Сергей Иванов с тем же счетом, что и год назад обыграл Владислава Чеснокова (счет в серии 4:0).

Денис Матвеев на опыте обошел Игоря Щербакова (счет в серии 4:0).

В другой паре четвертьфинала плей-офф Андрей Чаплыгин обыграл Павла Чурилина (счет в серии 4:0).

Максим Старков сенсационно обыграл почувствовавшего зов лета новичка юниорской Сборной России Дмитрия Набасова (счет в серии 4:1).

В полуфинале, в паре Сергей Иванов –Максим Старков со счетом в серии 4:0 победителем стал Сергей Иванов и прошел в финал плей-офф.

А в паре Денис Матвеев- Андрей Чаплыгин (дерби полуфинала плей-офф сезонов 2015/16 и 2016/17), победителем стал Денис Матвеев со счетом в серии 4:3 и вышел в финал плей-офф.

Итак, 18-19-20 мая нас ждут увлекательные финальные серии между Денисом Матвеевым и Сергеем Ивановым.

В четвертьфинале плей-офф Кубка Клыкова Роману Шарапову не составило труда выиграть серию у Ростислава Переверзева (счет в серии 4:1).

Глеб Москвин досрочно выиграл серию у Дмитрия Фатеева из Белгорода (счет в серии 4:0).

Олег Бубликов переиграл Дарью Гладкову со счетом в серии 4:0.

Юрий Асеев оказался сильнее Алексея Легостаева со счетом в серии 4:1 и прошел в полуфинал.

В полуфинале Глебу Москвину не составило труда переиграть Юрия Асеева со счетом в серии 4:1, а Роман Шарапов закончил серию с Олегом Бубликовым со счетом 4:2 в свою пользу.

Итак, в ближайшем будущем нас ждут увлекательные финальные серии Кубка Клыкова между Глебом Москвиным и Романом Шараповым.

Специально к плей-офф,  руководство Лиги постаралось сделать из этих необычных игр настоящий праздник настольного хоккея для игроков и зрителей. Так к играм плей-офф этого сезона руководством ЛНХ в лучшей кондитерской города Курска был заказан специальный торт «Плей-офф Кубка Надежды 2018», который смогли попробовать все игроки и зрители, заглянувшие в этот день в Арену Надежда на праздник настольного хоккея.