Третий этап Открытого чемпионата города Курска сезона 2017/18 состоялся 17 декабря в хорошо знакомом всем курянам автосалоне официального дилера марки Skoda – компании ООО «Чешские автомобили» («Шкода Арена»).

На торжественном открытии второго этапа чемпионата города председатель Совета Лиги настольного хоккея Александр Георгиевич Макушкин пожелал всем спортсменам успешной игры.

Квалификационный раунд стартовал с двух групп, которые заполнил 31 игрок.

Семеро сильнейших игроков каждой из групп, посеянных по Мировому Рейтингу, по итогам квалификации получали право продолжить борьбу в Высшей лиге (очки переносились) и далее, за призовые места, в Плей-Офф, ну а менее удачливым игрокам предстояло определить свои места в Первой Лиге в формате игры в один круг.

По итогам игр в Первой Лиге, победителем и обладателем золотой медали Первой Лиги заслуженно стал Юрий Асеев из клуба «Буллит». Второе место и серебрянная медаль у Дарьи Гладковой.  Бронзовую медаль получил Алексей Леготаев из пос. Мармыжи Советского района Курской области.

В серии Плей-офф в четвертьфинале  со счетом 4:0 в серии закончилось противостояния между  Сергеем Ивановым и Павлом Чурилиным, Денисом Матвеевым и Олегом Бубликовым.

С таким же счетом в серии 4:0 сенсационно выбыл из борьбы за медали один из главных претендентов на золото Андрей Чаплыгин в серии с Максимом Старковым.

В другой паре четвертьфинала Дмитрий Набасов предсказуемо обошел Романа Шарапова со счетом в серии 4:0.

Для Максима Старкова, выбившего из строя Андрея Чаплыгина это был «день Бэкхэма» ровно до момента старта джингла, оповещавшего о начале полуфинальной серии с Сергеем Ивановым. Счет в серии 4:0 в пользу Сергея Иванова. Денис Матвеев преодолел сопротивление Дмитрия Набасова со счетом в серии 4:0.

В матче за 3 место Дмитрий Набасов оказался сильнее Максима Старкова (счет в серии 3:2), а со счетом в серии 4:2 в финальной встрече турнира, Денис Матвеев, поймав кураж остановил лучшего игрока сезона 2016/17 Сергея Иванова на пути к очередной золотой медали.

Денис в финале выглядел пободрее и более сконцентрированным. Первый матч – победа со счетом 5:1. Счет 2:1 в овертайме второго матча. Проигрыш в двух последующих матчах со счетом 1:3 и 0:4 не смогл испортить настрой Матвеева.  Пятый и шестой матч Денис выиграл со счетами 2:1.

Счет в серии 4:2 в пользу Дениса Матвеева. А в чемпионате города Курска вновь новый лидер.

Призеры третьего этапа Открытого Чемпионата города Курска – Сергей Иванов (2 место),  Денис Матвеев (1 место) и Дмитрий Набасов (3 место).

Все победители и призеры турнира получили медали от Лиги настольного хоккея.

До встречи в воскресенье 24 декабря Арене «Надежда»  на Командном Чемпионате города Курска.