Уже не первый год предсезонный турнир на призы Арены Надежда открывает новый настольно-хоккейный сезон в Курской области.

Этот турнир всегда отличался от других турниров Лиги своей непредсказуемостью. За всю историю проведения предсезонных турниров на призы Арены Надежда ещё ни один игрок не смог выиграть данный турнир дважды: в сезоне 2012/13 турнир выиграл Вячеслав Патехин, в сезоне 2013/14 победителем стал Михаил Шаломаев, в сезоне 2014/15 призы Арены Надежда достались Евгению Головизнину, в сезоне 2015/16 чемпионом стал Сергей Патехин. Пятый по счету предсезонный турнир на призы Арены Надежда в сезоне 2016/17 выиграл Сергей Иванов. Сможет ли предсезонный турнир удивить нас еще раз в этом году?

По ряду весомых причин в турнире не смогли принять участие ряд действующих курских игроков и поэтому традиционные ценные призы Арены Надежда разыгрывались среди всего 16-ти настольных хоккеистов. Надеемся всех игроков в полном составе и добром здравии увидеть 8 октября на первом этапе Открытого Чемпионата города Курска, который традиционно пройдет в помещении дилерского центра SKODA (ООО «Чешские Автомобили») по адресу ул. Энгельса 173 «В».
Прослушав гимн России и приветственную речь председателя Совета ЛНХ Александра Макушкина, анонсировавшего некоторые грядущие события грядущего сезона, участники турнира начали отборочные игры.
В этом году турнир проводился по следующей схеме: игроки играли в круг в одной группе, из которой 4 лучших игрока проходили сразу в серию Большого плей-офф до 4 побед. Игроки, занявшие места с 5-го по 12-е сражалась за призы Арены Надежды, но уже в Малом Плей-офф (также до 4-х побед), а четыре оставшихся игрока играли круговой турнир в два круга в формате Первой Лиги.
В Первой Лиге победителем стала Дарья Гладкова.
Второе и третье место у представителей Советского района Курской области Дениса Трубникова и Алексея Легостаева. Четвертое место в Первой лиге у нового игрока нашей Лиги Алексея Плугатарева.
В сериях Малого плей-офф в четвертьфинал покинули, уступив более сильным игрокам - Владислав Чесноков, Олег Бубликов, Владимир Санников и Роман Шарапов.
В полуфинале со счетом в серии 4:0 Сергей Патехин обогнал Павла Чурилина, а Максим Старков со счетом 4:2 в серии оказался сильнее Игоря Щербакова.

В матче за третье место Малого Плей-офф Игорь Щербаков выиграл серию у Павла Чурилина со счетом в серии 4:0, а в финальной встрече Малого Плей-офф Максим Старков смог завоевать победу в серии с Сергеем Патехиным (счет в серии 4:3).

Призеры Малого Плей-офф турнира на призы Арены Надежда  -Сергей Патехин (2 место), Максим Старков (1 место) и Игорь Щербаков (3 место).
В сериях Большого плей-офф в полуфинале со счетом в серии 4:0 Сергей Иванов не оставил шансов Дмитрию Набасову. Андрей Чаплыгин обыграл своего партнера по сборной России на ЧМ в Либереце Дениса Матвеева со счетом в серии 4:1.
В матче за третье место Дмитрий Набасов сенсационно переиграл Дениса Матвеева со счетом в серии 4:2, а в финальной встрече Сергей Иванов выиграл у Андрея Чаплыгина со счетом в серии 4:1.
Призеры турнира на призы Арены Надежда  Дмитрий Набасов (3 место), Сергей Иванов (1 место) и Андрей Чаплыгин (2 место).
Лига настольного хоккея поздравляет победителей и призеров Предсезонного турнира на призы Арены Надежда и ждет всех игроков и зрителей в новый сезоне, где уже 8 октября в воскресенье стартует Первый этап Открытого Чемпионата города Курска, который пройдет в помещении дилерского центра SKODA (ООО «Чешские Автомобили») по адресу ул. Энгельса 173 «В».