10 апреля в 10 утра в третий игровой день финала Кубка Надежды, финалисты кубка Денис Матвеев и Сергей Иванов вышли на финишную прямую для определения обладателя самого престижного трофея Курской Лиги настольного хоккея.

Третья серия плей-офф, начавшаяся после приветственной речи председателя Совета ЛНХ Александра Макушкина и прослушивания  традиционного гимна России получилась красивой и яркой.

Финал Кубка Надежды сезона 2015/16 оправдал самые смелые ожидания организаторов и зрителей, которые оценивали шансы сторон как равные. То, чем так хорош сегодня мировой настольный хоккей проявилось в эти дни в Курске в Арене Надежда в полной мере: накал игры, непредсказуемость, жажда победы, отшлифованное исполнение комбинаций, постоянно меняющаяся ситуация в игре.

Еще не так давно, в феврале 2016 года эти игроки играли в финале Четвертого этапа Открытого Чемпионата Курска. Тогда Сергей Иванов знал, как играть против Дениса Матвеева. Та серия завершилась в пользу Сергея Иванова со счетом 4:1.  А уже 27 марта в полуфинале Чемпионата среди юниоров и новичков на призы магазина «Наш Хоккей» Сергей Иванов обыграл в серии Дениса Матвеева со счетом 4:0.

В третий день финала спектакль с борьбой характеров Сергея и Дениса получился интересным и драматичным. Первый матч Денис Матвеев выигрывает со счетом 3:1. Второй матч и третий матчи Сергей Иванов отыгрывает со счетом 3:1 и 5:1. Четвертый и пятый матчи Денис выигрывает со счетом 2:0 и 3:1. Решающий шестой матч закончился в овертайме. Победная шайба на счету Дениса Матвеева – обладателя Кубка Надежды сезона 2015/16.

Казалось бы, у лидера рейтинга курского настольного хоккея, находящегося хорошей форме, шансов на победу против вице-чемпиона города Курска должно быть больше, но Денис Матвеев, смог использовать слабости своего соперника и выжать максимум результатов из имеющихся у него возможностей. Возможно, понадеявшись на мастерство, Сергей в эти дни столкнулся с совершенно другим Денисом Матвеевым: во второй и третий день финала зрители увидели хорошо организованного игрока, уверенно и напористо гнувшего свою линию.