14 ноября в Санкт-Петербурге завершился международный турнир Saint Petersburg Open. 97 спортсменов из 8-ми стран приняли участие в этом именитом этапе Мирового Тура. Россия на турнире была представлена практически всеми играющими регионами. Не стал исключением и город Курск.

От столицы Соловьиного края в Северную Пальмиру направились три опытнейших ведущих игрока нашего региона – Вячеслав Патехин, Сергей Патехин и Денис Матвеев.

Международный турнир Saint Petersburg Open покорился только лидеру мирового рейтинга, действующему чемпиону мира – Максиму Борисову. Второе место у питерца Германа Фокина, третье место у москвича Вениамина Герасимова.

В турнире Saint Petersburg Open Сергей Патехин занял 35-е место, у  Дениса Матвеева – 41-е место, у Вячеслава Патехина – 43-е место.

Однако в середине турнира, во время перерыва, где основные настольные хоккеисты восстанавливали силы и отдыхали, по традиции питерских турниров, проходящих по ультрасовременным регламентам, был организован отдельный необычный турнир.

В этот раз было предложено посоревноваться семейным парам. Родители и дети, братья и сёстры, супружеские пары должны были попробовать свои совместные силы и разыграть Family Cup. Всего набралось 9 семейных пар, которые сыграли в две группы.

Семейные дуэты играли в очередь на одной площадке, меняясь после каждой забитой шайбы.  Победителем 1-й группы стала семья Патехиных, чемпионом 2-й группы – семья Борисовых.

В финальном поединке Максим Борисов и его папа Олег противостояли курянам Вячеславу и Сергею Патехиным. Победу одержала семья Борисовых, у Вячеслава и Сергея Патехиных - второе  место.