11 октября состоялся второй этап Чемпионата юниоров и новичков «Наш Хоккей».  В это воскресенье  побороться за медали и ценные призы, предоставленные центром хоккейной экипировки «Наш Хоккей» собралось уже 20 игроков, включая и новичка Лиги – юного Михаила Джура.

Приятно видеть, что от этапа к этапу количество игроков, хоть и не намного, но растет. Возможно в феврале 2016 года, после проведения Клубного Чемпионата Мира, заключительный этап Чемпионата юниоров и новичков «Наш Хоккей» соберет столько же юных игроков в настольный хоккей, сколько собирают этапы Открытого Чемпионата города Курска. Но, мечты мечтами, а согласно регламенту соревнований, выступать в таком турнире могут только настольные хоккеисты, обучающиеся в школах и новички.

Перед началом второго этапа, дружный коллектив Лиги настольного хоккея поздравил тренера клуба «Буллит» и опытнейшего ведущего игрока Лиги Вячеслава Патехина с юбилеем, а затем, прослушав традиционный гимн России и приветственную речь председателя Совета ЛНХ Александра Макушкина,  участники турнира разбились на две равные группы и начали традиционный круговой турнир.

В круговом турнире лидерами оказались Сергей Иванов и Денис Матвеев, набравшие  22 и 25 очков соответственно.  На второй и третьей ступеньке кругового этапа оказались Артем Панков и Роман Шарапов в перовой группе, а также  Андрей Чаплыгин и Глеб Москвин во второй группе.

Согласно регламенту турнира в плей-офф выходят четыре лучших игрока Высшей лиги. В Высшей Лиге Сергей Иванов  и Денис Матвеев продолжили свое соперничество, набрав по 18 очков. За счет победы в личной встрече победителем в Высшей Лиге стал Денис Матвеев. Второе и третье место у Сергея Иванова и Андрея Чаплыгина.

В Первой лиге с большим отрывом лидировал Ростислав Переверзев. Второе и третье место у Алексея Елисеева и Юрия Асеева.

В полуфинале  плей-офф Первой лиги Ростислав Переверзев выиграл серию у Алексея Заварзина (счет в серии 3:0),  а Алексей Елисеев опередил Юрия Асеева (счет в серии 3:2).

В финальной встрече Ростислав Переверзев со счетом 3:1 в серии выиграл у Алексея Елисеева и занял 1-е место в Первой лиге, а в матче за 3 место Алексей Заварзин выиграл у Юрия Асеева из клуба «Буллит» (счет в серии 2:0), удивив зрителей и завоевав 1-ю в своей спортивной карьере медаль в личном зачете.

Призеры Первой лиги: Алексей Елисев (2-е место), Ростислав Переверзев (1-е место) и Алексей Заварзин (3-е место)
В полуфинале плей-офф Высшей Лиги Денис Матвеев расправился с Романом Шараповым (счет в серии 4:0), а Сергей Иванов со счетом в серии 4:1 выиграл у Андрея Чаплыгина.

В финале плей-офф Высшей Лиги Сергей Иванов проявил характер и со счетом 4:0 в серии выиграл у Дениса Матвеева. В матче за 3 место Андрей Чаплыгин со счетом 2:0 в серии переиграл Романа Шарапова.

Призеры Второго этапа Чемпионата среди юниоров и новичков «Наш Хоккей»: Андрей Чаплыгин (3-е место), Сергей Иванов (1-е место) и Денис Матвеев (2 место)