Хоккей – один из самых интересных и зрелищных видов спорта. Вспомните, с каким вниманием всегда следишь за тем, как хоккеисты с лёгкостью маневрируют по сверкающему льду и ловко управляются с крошечной шайбой! Эта командная игра поистине поражает своей динамичностью! Вот почему сегодня хоккей – один из самых популярных видов спорта. Любители хоккея с удовольствием приобщаются к нему, приобретая специальную хоккейную экипировку и устраивая дружеские матчи.

Конечно, многие из вас уже знают, что в прошлый  вторник  25 декабря 2012 года в ледовом спорткомплексе «Арена» прошёл матч между ХК «Витязь» и ХК «Автомобилист» в рамках Чемпионата Курской области по хоккею с шайбой. Пресс-служба ЛНХ и представители специализированного магазина «Наш Хоккей» не смогли пропустить такое событие, поэтому появились на матче, чтобы оценить  игру собственными глазами и сделать интервью. А также подготовили призы лучшим игрокам команд по итогам матча и предоставили минеральную воду командам.

Посмотреть на игру будущих звёзд КХЛ — пришли более 50 человек. Несмотря на «отборочный» статус встречи, соперники друг друга не жалели. После стартовой сирены «Витязь» поспешил обозначить своё преимущество над противником. «Автомобилисты» активизировались быстро. Ответ получился результативным. И к середине турнира команды вовсе сравняли счёт. Первый период закончился с результатом 1:1.
Во втором периоде «Витязь» провёл много хороших атак, забив в ворота соперника три шайбы. Любимец курской публики Генадий Скиба серьёзно прибавил в скорости, и точным ударом дважды поразил ворота «Витязя», сравняв счёт 3:3.
В третьей двадцатиминутке «Витязи» по-прежнему больше атаковали. «Автомобилист» периодически выбирался из прессинга, нанося опасные удары. В начале периода 4:4. «Витязь» почувствовал, что оборона соперников дрогнула и на шестой  минуте последнего периода увеличил разрыв на одну шайбу. Команды прибавили в скорости и показали яркую, динамичную игру. К концу периода началась осада на ворота «Автомобилиста». В итоге финальная сирена зафиксировала убедительную победу «Витязей» со счетом 7:4.

По окончанию матча генеральный директор ООО «Наш Хоккей», Председатель Совета ЛНХ Курской области  Макушкин Александр Георгиевич выразил слова благодарности командам, поздравил победителей и озвучил лучших игроков. Ими стали Фарафонов  Алексей  ХК «Витязь» и Геннадий Скиба  ХК «Автомобилист», с которыми пресс-службе ЛНХ удалось немного пообщаться.

Фарафонов  Алексей, 27 лет,
ХК «Витязь»

Пресс-служба  ЛНХ: Алексей, расскажите немного о себе: чем занимаетесь,  где работаете?
Алексей: Занимаюсь спортом и работаю в спортивной сфере.
Пресс-служба  ЛНХ: Как вы попали в хоккей?
Алексей: Пришёл тренер в школу, когда я учился во втором классе, спросил: «Кто хочет в хоккей поиграть?», и я сказал: «Я!»
Пресс-служба  ЛНХ: Алексей, если бы у Вас была такая возможность встретиться на льду со звёздами КХЛ, с какой командой Вы бы сыграли?
Алексей: Со всеми. Поскольку в каждой команде есть звёзды, есть чему поучиться.

Геннадий Скиба, 30 лет,
ХК «Автомобилист»

Пресс-служба  ЛНХ: Геннадий, расскажите немного о себе: где работаете, чем занимаетесь.
Геннадий: Я работаю тренером в хоккейной школе, в городе Харьков.  Тренирую маленьких детей возрастной категории 5-6 лет, этим и зарабатываю на жизнь.
Пресс-служба  ЛНХ: Вы ради игры приехали сюда?
Геннадий: Нет, не только. У меня в Курске много друзей, родственников и знакомых.

Пресс-служба  ЛНХ: Геннадий, как Вам атмосфера сегодняшней игры?
Геннадий: Хороший хоккей, хорошие команды, победил сильнейший.
Пресс-служба  ЛНХ: Что Вы хотели бы пожелать своим соперникам и своей команде в канун Нового года?
Геннадий: Поздравляю всех с наступающими праздниками. Желаю всем хорошего Нового года, здоровья, успехов в будущем году, спортивного долголетия, всего самого наилучшего.

Лига настольного хоккея и специализированный магазин «Наш Хоккей»  желают всем хоккеистам и любителям хоккея ярких побед, спортивных успехов и удачи!